Маленькие собачки

Объявление

Если вы потеряли или нашли собаку или кошку, позвоните в картотеку по потерянным/найденным животным (495)759-7360, 724-6642, возможно кто-то нашел вашего/кто-то ищет своего питомца!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие собачки » Ветеринария » А есть какие-нибудь волшебные таблеточки успокоительные?


А есть какие-нибудь волшебные таблеточки успокоительные?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Какие-нибудь таблетки хочу для собаки, при поедании которых собака будет спокойнее относиться к выстрелам, петардам и прочее... Такие бывают? Только безвредные нужны...

2

Да, да, я согдасна, нужны такие... У меня правда маленький не боится выстрелов, а вот овчарка сразу в панику впадает...

3

Чёт порылась я в инете, и ничего толкового не нашла... Наверно, нужно всё-таки узнавать в клинике...

А вообще, вот запись одного вет.врача:

"Можно попробовать димедрол или супрастин в инъекциях. Из более серьезных стадол или ветранквил. Но так навскидку я бы их не решилась рекомендовать не молодой овчарке. Из того что можно попробовать - но может не помочь - что-либо на травках типа Кот Баюн и т.п.  "

Отредактировано РичардиНика (27-12-2007 16:20:43)

4

РичардиНика написал(а):

...

Вообщем, видимо, смысла нету..
Есть, конечно, стоп-стресс, но он лишь "опьяняет" собаку.. думаю, это не есть гуд.. Хотя, думаю, все таки в Новогоднюю ночь я его использую..

5

gljasse написал(а):

Нда, ток у меня, я так думаю, собаку пичкать смысла нет... Она вообще неадекватной становится... Так что, либо усыплять на ночь надо, но это рисковано, либо сидеть рядом с ней, и держа за лапу, успокаивать...ток нет такой возможности - уезжаю.... 2 собаки на ночь в доме остаются одни...

6

РичардиНика написал(а):

...

Да уж.. я прям завидую людям у которых собаки выстрелов вообще не слышат. Везла на днях метиса чиха на передержку, так за моей спиной петарда взорвалась,- я подскочила, а пес на руках на меня как на дуру посмотрел :)))
Мой ныкается в ванной и сидит там трясется. Пришлось ему туда домик поставить, чтоб хоть на кафеле не сидел.. А так тоже ничего не помогает по сути :(

7

Отчитываюсь - приняли мы Стоп-стресс. При чем приняли сначала вечером 30-го, потом утром 31-го и потом вечером. Итог - собака была значительно спокойнее чем на прошлый новый год.. Правда, после самой первой "дозы" всю ночь колобродил, ковырялся, игрался, перепрятывал заначки и прочее. А вот сегодня вялый, сонный. Весь день дрыхнет. Ира сказала, что так и должно быть, так как препарат очень сильный, а она у нас, как-никак, без 3-х минут ветеринар :)
Вообщем, штука действенная, но главное - не переборщить!

8

мне повезло в этом смысле у меня ни мелкая ни далматинка выстрелов не боятся, хотя до этого была пуделяшка так у нее одно спасение было это ванна и ни чего прожила 13 лет, так что ни чего с этим не сделать мне кажется


Вы здесь » Маленькие собачки » Ветеринария » А есть какие-нибудь волшебные таблеточки успокоительные?