Маленькие собачки

Объявление

Если вы потеряли или нашли собаку или кошку, позвоните в картотеку по потерянным/найденным животным (495)759-7360, 724-6642, возможно кто-то нашел вашего/кто-то ищет своего питомца!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькие собачки » Выбор породы » Расскажите о Стаффордширских терьерах!


Расскажите о Стаффордширских терьерах!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Понимаю, это не совсем "Гламурная собачка"... Но мне нужен совет. Мама очень хочет стаффора, имеет опыт воспитания такого рода пород. Но! Я немного побаиваюсь. Не то что бы я боюсь собак, но на всякий пожарный мне просто нужно знание хотя бы простых вещей! Прошу помощи тех кто действительно знает!!!

2

Вот забавный показательный видеоролик про стаффов  http://ru.youtube.com/watch?v=3AuJUapC6 … re=related   :lol:

3

У нас 3 собаки, в том числе есть стафф. Первоначально что я хочу сказать - это то, что если вы боитесь собаку - не заводите ее потому что по телевизору, в газетах, на улице “всезнающие“ люди вас будут пугать этими страшными собаками - убийцами, которые загрызают по ночам детей, жрут чужих собак и ваще самое страшное, что вы видели в своей жизни,- нервы в конечном итоге у вас могут не выдержать.
Что хочу сказать про стаффа, у нас как раз яркий пример того какие они не должны быть, а вернее "птичкинского" разведения, где их плодят пачками, не задумываясь о качестве.
Я начну с того, что здоровье ни к черту - аллергия, слабая печень, проблемы с гортанью. Ббольшинство стаффов сейчас имеют проблемы со здоровьем, так что тут уже первый звоночек должен быть.
Далее - мозг у собаки отсутствует полностью, вместе с болевыми ощущениями. В свои 4 года ему больше 6 мес (по развитию) не дашь,- носится все время, любит лаять и пугать прохожих (например из за кустов выскакивать (водим, естественно, на поводке) или из окна перевешиваться), то есть энергии столько, что мама дорогая. Но, если к примеру брать другие энергичные породы как боксер, то стаффы практически не чувствуют боль, в итоге наша собака ломает себе хвост, выдирает ногти, режет ноги, а из за того что у нее приступы аллергии, а уши не купированные, он их разбивает в хлам (когда трясет головой). В итоге мы бегаем с пластырями, бинтами и зеленками за ним. Так что мы имеем залитую зеленкой собаку, замотанную как мумия и которой все ни по чем.
Хочу сказать, что собака очень преданная, но 1 хозяину, остальных она тоже признает, но для нашего есть только папа,- если его нет, то он плачет и ноет до тех пор пока папа не вернется, ходит за ним хвостом и его слово для него закон.
Еще хочу подметить то, что наш не может оставаться 1 - приходится закрывать его в клетку, которую он благополучно гнет и вылезает из нее что бы все сломать и разрушить.
Наш не любит детей и других собак которые крупнее или с него роста, за то самое страшное животное для него это той, йорки и другая мелочь.
Конечно мы его любим и не боимся, мы к его выходкам привыкли и ласково называем Говняй, но если бы знать наперед что это порода именно такая, мы бы, вероятно, не приобрели эту собаку, хотя я рада что он у нас есть.

Стаффы - это энергия настолько сильная, что порой мне кажется, что у них в попе пропеллер.
Если вы решите покупать то ТОЛЬКО у хорошего заводчика, где вы сможете проверить родословную на 5 поколений назад и убедиться, что по здоровью тела и психики собаки адекватные. Со стаффами надо заниматься, обязательно пройти курсы послушания, надо бегать, прыгать, надо гулять по 3 раза в день. Все это будет возможно только если ваша собака здорова, иначе будет как у нас, на улице мы долго не можем гулять из-за аллергии и получается мы держим ураган в стакане (в доме).
Это собака для активного человека, я на прогулке, веся 73 кг, летаю за 35 кг стаффом как одуван, при этом в полете меня наш умудряется всю обсосать и обслюнявить от радости.
И еще раз - сейчас действительно очень много стаффов аллергиков, особенно ярких расцветок, а это очень тяжело, на лечение и кормление уходит много денег, весь дом в шерсти, собака мучается, вы мучаетесь.
Очень много стаффов отдают именно из-за того, что они не совсем здоровые и психически и физически, не каждый готов донести свою ношу до конца, подумайте хорошо прежде чем приобретать.

У нас вообще нельзя покупать те породы, которые на пике популярности, так как заводчики из-за легких денег забывают вообще напрочь о качестве.


Вы здесь » Маленькие собачки » Выбор породы » Расскажите о Стаффордширских терьерах!